Интерьер и декор

Авторский, необычный дизайн интерьера

Авторский, необычный  дизайн интерьера Дизайн интерьера не должен быть "типовой", он должен быть именно авторский дизайн интерьера. Дизайнер, как художник, пишет образ помещения с присущей ему манерой работы. Как и у художников, у каждого дизайнера интерьеров есть свой почерк, своя манера трактовки и осмысления конкретной задачи.

Возможны два пути формирования образа своего интерьера. Первый — дизайн будет исключительно авторский, что подразумевает минимальное влияние Заказчика на дизайн. То есть дизайнер будет делать так, как ему хочется, как он "видит" это пространство. Этот случай похож на покупку готовой картины в галерее у художника, чьи работы априори нравятся. Второй случай — дизайн интерьера создается в расчете на определенные ключевые моменты присутствующие во всех работах дизайнера. Речь идет о том самом почерке. В этом случае Заказчик принимает самое активное участие в эстетике своей квартиры, но дизайнер волен трактовать поставленную задачу "под свое видение".

Большое количество образцов интерьеров подталкивает общественное сознание к такому явлению как необычный дизайн интерьера. Желание Заказчика увидеть работы с индивидуальным характером и отличающиеся от общего информационного фона вполне естественно — не возможно выбрать что-то свое не имея перед глазами несколько вариантов для сравнения.

Именно необычный дизайн интерьера является креативным двигателем индустрии обустройства жилья. Почему? Да потому, что именно отступление от стереотипов и новый взгляд на имидж интерьера формируют вкус потребителя. Находясь в постоянном поиске оптимального дизайна своего интерьера потенциальный Заказчик все лучше и лучше понимает свое будущее пространство.

Конечно, все люди очень сильно отличаются друг друга в трактовке понятия необычный дизайн интерьера и оценке его с точки зрения функциональности. Но факт остается фактом — человек получает мощный эмоциональный импульс, встретив неординарный подход к созданию дизайна интерьеров. Сравнив "увиденное необычное" с не до конца не сформировавшимся внутренним желанием, человек быстрее и оптимальнее представит себе свой будущий интерьер.
    
Не бойтесь экспериментировать и доверяйте профессионалам, которые помогут сделать Ваш интерьер неповторимым и  уютным!

Статья  подготовлена по материалам  сайта  http://styleroom.ru/
автор  Косолапова Ольга (художник-дизайнер)
olgasergeevna11@mail.ru


Возврат к списку