Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков

Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков

Дума рассмотрит снижение тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков 18 мая 2017 «Речь идет о наших гражданах, которых обязали ставить счетчики в своих домах за свой счет. Малообеспеченные граждане их ставить не могут и тогда с них берут повышенный тариф. Наше предложение - ликвидировать эту несправедливость», - рассказал Миронов.
Также эсеры внесли еще один законопроект, который предлагает новый принцип расчета нормативов потребления ресурсов в домах, где нет счетчиков. При расчетах объема потребления ресурсов предлагают учитывать показания в аналогичном доме, где счетчики установлены.
Как следует из результатов мониторинга НИУ ВШЭ «Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие», в течение всего 2016 года население чаще всего испытывало затруднения с оплатой жилищно-коммунальных услуг. К ноябрю доля граждан, не способных оплатить услуги ЖКХ, достигла 27%.

Напомним, что очередное повышение стоимости коммунальных услуг в России запланировано на июль 2017 года. Рост тарифов на газ для населения Минэкономразвития прогнозирует на 3,9%. Тарифы на теплоснабжение и водоснабжение для всех категорий потребителей и на железнодорожные перевозки как для населения, так и для грузов, по оценке ведомства, вырастут на 4%.
Статья подготовлена по материалам сайта: realty.mail.ru

Возврат к списку