В Сыктывдинском районе не нашлось желающих предоставить пять квартир для переселенцев из аварийного жилфонда

В Сыктывдинском районе не нашлось желающих предоставить пять квартир для переселенцев из аварийного жилфонда

В Сыктывдинском районе не нашлось желающих предоставить пять квартир для переселенцев из аварийного жилфонда 18 января 2023 Администрации Сыктывдинского района не удалось найти организацию, которая сможет предоставить пять квартир по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья.

По информации портала госзакупок, на электронный аукцион по приобретению новых благоустроенных квартир, которые будут созданы в будущем на территории с.Выльгорт, не вышло ни одной подрядной организации.

Начальная стоимость закупки составляла 18,24 млн рублей за счет республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в 2019-2025 годах, в том числе с использованием средств федерального, республиканского и местного бюджета.

Квартиры в новом доме должны быть предоставлены заказчику до 1 декабря 2023 года. В проектной документации указано, что многоквартирный дом должен находиться в черте с.Выльгорт с развитой социальной инфраструктурой, в жилой зоне в соответствии с функциональным зонированием территории.

В рамках закупки подрядная организация должна предоставить три двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры площадями от 41,7 до 54,3 кв. метров. Жилье должно быть благоустроенным с кухней, санузлом и коридором, а также с централизованной системой холодного водоснабжения, горячей водой, канализацией, электричеством, отоплением, вентиляцией и газоснабжением (если проектом предусмотрена газификация).

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.komiinform.ru

Возврат к списку