МинстройЖКХ Коми определился с рыночной стоимостью жилья по соцвыплатам на строительство домов

МинстройЖКХ Коми определился с рыночной стоимостью жилья по соцвыплатам на строительство домов

МинстройЖКХ Коми определился с рыночной стоимостью жилья по соцвыплатам на строительство домов 14 мая 2023 Министерство строительства и ЖКХ Коми обозначил среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья на II квартал 2023 года.

Установление цен позволит определить величину социальной выплаты на строительство индивидуального жилья в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Проект приказа Министерства строительства и ЖКХ находится на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов и законодательных инициатив. Каждый желающий может оставить отзыв и высказать мнение по поводу проекта приказа.

Самое дорогое индивидуальное жилье обойдется воркутинцам — 46,6 тыс. рублей за кв. м, в Инте и Усинске — 44,7 тыс. рублей за кв. м. В Печоре, Усть-Цилемском и Ижемском районах квадрат обойдется в 40,8 тыс. рублей, а в Вуктыле — 36,9 тыс. рублей.

В Ухте, Сосногорске, Троицко-Печорском и Удорском районах стоимость квадратного метра индивидуального жилья оценивается в 34,9 тыс. рублей.

В Сыктывкаре, Сысольском, Койгородском, Корткеросском, Сыктывдинском, Прилузском, Княжпогостском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах за квадрат на строительство индивидуального жилья можно получить всего 33 тыс. рублей.


Статья подготовлена по материалам сайта https://www.komiinform.ru

Возврат к списку