В Коми планируют построить коттеджный поселок для пожилых жителей, которые хотят переселиться из районов Крайнего Севера

В Коми планируют построить коттеджный поселок для пожилых жителей, которые хотят переселиться из районов Крайнего Севера

В Коми планируют построить коттеджный поселок для пожилых жителей, которые хотят переселиться из районов Крайнего Севера 9 октября 2023 Первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева посетила с рабочим визитом Сысольский район. Она осмотрела земельный участок, на котором планируется возвести коттеджный поселок для жителей пожилого возраста, которые хотят переселиться из районов Крайнего Севера, сообщает пресс-служба главы Коми.

Сам участок располагается на территории поселка Первомайский – это 12 км от районного центра и 5 км от федеральной автомобильной дороги Р-176 "Вятка". Рядом с участком имеются детский сад, школа и асфальтированная дорога. Вместе с этим здесь в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию газораспределительную станцию.

На территории возможно разместить 220 участков под ИЖС площадью 1000 м2 с учетом строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры.

Публикация подготовлена по материалам https://komiinform.ru

Возврат к списку