Дельные советы

Дельные советы

Новости
Способы борьбы с плесенью в швах плитки
Способы борьбы с плесенью в швах плитки Многие владельцы квартир в качестве финишного облицовочного покрытия определенных помещений выбирают керамическую плитку. Это практичный и эстетичный материал, не требующий тщательного ухода, сохраняющий свои прочностные характеристики в течение длительного времени.
Советы дизайнера по интерьеру
Советы дизайнера по интерьеру Если Вы решили самостоятельно заняться дизайном своего интерьера, то несколько полезных советов совсем не будут лишними.
7 распространенных ошибок в выборе окон для квартиры
7 распространенных ошибок в выборе окон для квартиры Спешка, опрометчивость и чрезмерное желание сэкономить не лучшие ваши спутники при выборе качественных окон с длительным сроком службы. Разбираем основные ошибки при покупке оконных конструкций
Как сделать стеновую нишу под телевизор?
Как сделать стеновую нишу под телевизор? Инструкция для тех, кто делает ремонт самостоятельно

Плазменные панели и жидкокристаллические модели телевизоров, как известно, хзанимают гораздо меньше места в помещении, чем их предшественники. А если установиться компактную панель в стеновой нише, то можно полностью освободить пространство комнаты и использовать его для размещения других вещей. Рассказываем, как это сделать самостоятельно.
От каких неприятностей можно застраховать дачу?
От каких неприятностей можно застраховать дачу? Загородный дом или дача - недешевое имущество, которое к тому же часто надолго остается без присмотра. Поэтому многие владельцы предпочитают застраховать свое загородное жилье. Разберемся, от каких неприятностей можно застраховать свое жилье.
Как загерметизировать шов вокруг ванной?
Как загерметизировать шов вокруг ванной? Ремонт ванной комнаты имеет ряд особенностей, которые не присущи другим жилым помещениям в квартире, а значит, и подходить к нему нужно с учетом определенной специфики. Обусловлено это повышенной влажностью, усиленной концентрацией пара, и, как следствие, оседанием конденсата на большинстве имеющихся поверхностей.
Монтаж зеркал: как закрепить зеркало на стене при помощи клеевого состава
Монтаж зеркал: как закрепить зеркало на стене при помощи клеевого состава Зеркало - тот элемент интерьера, без которого невозможно представить себе ни один дом или квартиру. Однако для того, чтобы надежно закрепить его на поверхности, нужно обладать определенными знаниями и навыками, так как предмет этот весьма хрупкий, и требует аккуратного обращения. Помимо этого, очень важно не спровоцировать повреждение амальгамы на тыльной стороне.
Подбор краски для потолка и технология ее нанесения
Подбор краски для потолка и технология ее нанесения Покраска потолка - одна из наиболее важных стадий ремонта. От того, насколько аккуратно и качественно выполнен данный вид работ, зависит итоговое впечатление от квартиры, ее гармоничный внешний облик и общая эстетичность.
Комфорт круглый год - выбираем кондиционер
Комфорт круглый год - выбираем кондиционер Наступает лето - самая жаркая и любимая пора для многих россиян. Каким бы оно ни выдалось, теплым и сухим или прохладным и дождливым, минимум, несколько жарких солнечных недель ждут, наверное, каждого жителя нашей страны.