Средняя ставка по ипотеке в России снизилась

Средняя ставка по ипотеке в России снизилась

Средняя ставка по ипотеке в России снизилась 10 мая 2017 В первом квартале 2017 года в России выдали 178 333 ипотечных жилищных кредита в рублях на общую сумму 321 млрд рублей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года в РФ было оформлено 261 125 ипотечных кредитов в рублях на общую сумму 323,3 млрд руб.
В марте в АИЖК заявлвли, что ипотечные ставки в России упали до исторического минимума. В 2016 году рынок ипотеки восстановился после снижения в предыдущем году, считают в агентстве. Объем выданных ипотечных кредитов в  вырос на 27% и составил 1,47 трлн рублей. Жилищные условия с помощью ипотеки улучшили около 860 тысяч семей, что на 22% больше, чем годом ранее. Дешевые кредиты придадут дополнительный импульс развитию всего рынка ипотеки и жилищного строительства.
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что к концу 2017 года при выходе российской экономики из кризиса ставки по ипотеке упадут ниже 10%. Ранее с подобным прогнозом выступил руководитель Сбербанка Герман Греф. Он утверждает, что в текущем году процентные ставки по ипотеке выйдут на рекордно низкий уровень.
Статья подготовлена по материалам сайта: realty.mail.ru

Возврат к списку