В 2023 году в Коми пройдет кадастровая оценка всех объектов капитального строительства

В 2023 году в Коми пройдет кадастровая оценка всех объектов капитального строительства

В 2023 году в Коми пройдет кадастровая оценка всех объектов капитального строительства 10 января 2023 В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на территории Республики Коми будет определена кадастровая стоимость всех объектов капитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года. В Республике Коми таких объектов насчитывается более 620 тысяч. К ним относятся – здания, жилые и нежилые помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства, машино-места.

Проведение государственной кадастровой оценки необходимо для актуализации сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости по отношению к текущей рыночной и получения справедливых результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости. Результаты определения кадастровой стоимости будут утверждены в четвертом квартале 2023 года и с 1 января 2024 года начнут применятся для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения Республики Коми "Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки" по ссылке: http://www.rkbti.ru/ или по номеру телефона +7 (8212) 24-54-81.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.komiinform.ru

Возврат к списку